Переселение из общежития

Вопрос: Добрый Вечер, Дмитрий Владимирович. Я живу в общежитии № 6 (Проспект Солидарности д 27. корп 1.), у меня съезжает соседка, и я хотела бы заселить к нам в общежитие свою подругу (из общежития на Шевченко). На сколько нам было известно, осуществить это мы могли с 1 октября 2016 г., но придя в отдел поселения 11.10.2016, мы получили ответ, что переселение между общежитиями сейчас невозможно. В отделе поселения также затруднились ответить, когда закончится переселение из ПУНКа. В связи с чем возникли следующие вопросы: 1) Почему переселение между общежитиями в городе было возможно лишь в течение 6 рабочих дней? 2) Когда все-таки заканчивается переселение из ПУНКа, чтобы можно было свободно переселиться из одного общежития в другое? 3) Почему отдел поселения не владеет компетентной информацией?

По Вашему обращению была проведена проверка, в ходе которой установлено следующее.

Информация о свободных местах в общежитиях СПбГУ в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга была опубликована на портале СПбГУ 08.10.2016. Таким образом, в период с 10.10.2016 по 14.10.2016 осуществлялось информирование обучающихся, распределение имеющихся мест и формирование итогового списка обучающихся для переселения, который был размещен на сайте по окончании этой работы 15.10.2016 с объявлением точных сроков переселения — с 17.10.2016 по 28.10.2016.

В период проведения вышеуказанной подготовительной работы и переселения обучающихся из общежитий в Петродворцовом районе в общежития в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга иные виды переселений между комнатами и общежитиями невозможны в связи с отсутствием свободных (не распределённых) мест в общежитиях в Василеостровском и Невском районах.

Вы можете подать заявление на переселение с 29.10.2016 в соответствии с разделом 4 положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ, воспользовавшись для выбора свободного места сервисом «Карта свободных мест».

В момент Вашего обращения к сотрудникам отдела поселения 11.10.2016 действительно не была известна точная дата завершения переселения, поскольку дата была определена к 15.10.2016, о чем было объявлено на сайте СПбГУ.

Метки: Переселение в другое общежитие