О просроченной продукции в магазине рядом с общежитием

Вопрос: Уже второй раз обращаюсь в виртуальную приемную с жалобой на магазин в 16 общежитии, потому что опять нашла просроченные молочные продукты - а именно, йогурты Дмитровского молочного завода, около 10 штук. Прошу провести проверку и внушить ответственным людям, что так делать не стоит. Заранее спасибо.

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича:

Продовольственный магазин расположен в общежитии № 16 на условиях договора аренды между СПбГУ и индивидуальным предпринимателем Н.В. Дмитриевой. Заключенный договор аренды позволяет защитить обучающихся и работников университета от недобросовестного исполнения арендатором своих обязанностей.

Арендатор был письменно извещен о возможном расторжении договора аренды в одностороннем порядке в случае, если им не будут приняты меры по недопущению реализации недоброкачественных продуктов.