О работе банкоматов

Вопрос: В зданиях Университета установлены аппараты Сбербанка, которые систематически не работают очень длительное время. Кто отвечает за быстрый и своевременный их ремонт?

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича: В соответствии с договором между СПбГУ и Акционерным коммерческим Сберегательным банком Российской Федерации (открытое акционерное общество) от 31.12.2009   за быстрый и своевременный ремонт банкоматов, информационно-платёжных терминалов (ИПТ) отвечает Сбербанк.

Телефон «Службы поддержки работы банкоматов и ИПТ Сбербанка», по которому можно  звонить в случае поломки банкомата или по любым вопросам, связанным с их обслуживанием  8 800 555 55 50.

В настоящее время ведутся переговоры о размещении на территории СПбГУ информационно-платёжных терминалов других банков в целях гарантированного обеспечения потребностей студентов и работников СПбГУ в соответствующих услугах.

Результат обращения:
По состоянию на 12 октября 2012 года установлены и функционируют устройства самообслуживания Банка ОАО «Петербургский социальный коммерческий банк» (далее – ОАО «ПСКБ»), принимающие платежи в адрес СПбГУ по следующим адресам:

1. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 70, к. 1, лит А (1 этаж);
  2. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 70, к. 4, лит А (1 этаж);
  3. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66, к. 2, лит А (1 этаж);
  4. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66, к. 4, лит А (1 этаж);
  5. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 64, к. 2, лит А (1 этаж);
  6. Санкт-Петербург, 5-я линия В.О., д. 66, лит А (1 этаж);
  7. Санкт-Петербург, 8-я линия В.О., д. 77, лит А (1 этаж);
  8. Санкт-Петербург, ул. Шевченко, д. 25, лит А (1 этаж);
  9. Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 20, к. 1, лит А (1 этаж);
  10. Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7-9-11, лит А (1 этаж);
  11. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Халтурина, д. 15, к. 2, лит А (1 этаж).

Комиссия за осуществление платежей, взимаемая с плательщика, составляет:

0,5% за образовательные услуги, услуги по проживанию, услуги по проведению конференций и иных аналогичных    мероприятий, за содержание воспитанников в школе-интернате;

4,0% за услуги связи (прием платежей осуществляется в режиме онлайн).

По сообщению ОАО «ПСКБ» специально для студентов СПбГУ проводится акция: оплатить интернет и телефон можно без комиссии через вэб-кошелек.

По адресу Санкт-Петербург, г. Петродворец, ул. Ботаническая, д. 66, корп. 3, лит. А установлен платежный терминал банка «Уралсиб»

Комиссия за осуществление платежей за образовательные услуги, услуги по проживанию, услуги по проведению конференций и иных аналогичных мероприятий, услуги связи (не в режиме онлайн), за содержание воспитанников в школе-интернате, взимаемая с плательщика, составляет 0,5% от суммы платежа, min 30 руб.