О вендинговых автоматах в общежитии № 4

Около года назад силами комитета по питанию и активных жителей Дома Студентов были установлены вендинговые автоматы на территории общежития № 4. Несколько дней назад вендинговые автоматы были убраны. В связи с этим хотелось бы узнать: будут ли данные автоматы возвращены на их уже привычное место и в как долго они еще будут отсутствовать?

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича:

Уважаемая Анастасия Вячеславовна!

Действительно, в период с 01.09.2018 по 20.03.2019 в общежитии СПбГУ на ул. Шевченко, д. 25 корп. 1 (общежитие № 4) в тестовом режиме были установлены вендинговые автоматы.

В этот период было выявлено отсутствие спроса на товары, продаваемые через эти аппараты. Среднемесячная выручка аппарата составляла 425,08 руб., то есть в автомате в среднем совершалось менее одной покупки в 3 дня! Для сравнения: за тот же период в среднем через вендинговый аппарат, установленный в СПбГУ, продается товаров на сумму 5 307,81, то есть в 13 раз больше.

Отсутствие спроса неудивительно, поскольку в пешей доступности от общежития № 4 расположено много торговых точек и кафе, а ближайший универсам «Пятерочка» расположен напротив общежития — на ул. Шевченко, д. 24.

Установленные для работы в тестовом режиме вендинговые аппараты оказались не востребованы проживающими в общежитии № 4 студентами и были демонтированы.

Метки: Общежития, Питание в СПбГУ