О ремонте в здании по адресу: Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1

День добрый.
В НИИ Физики имени Фока как минимум с лета 2020 года идёт работа по замену лифтов. Например, в корпусе И. В рабочее время приходят рабочие сверлят, и бьют по железу. Вопросы:
1) Сколько времени надо на замену лифта в 4-х этажном здании? В жилых домах на 9 этажей лифт меняют за месяц, в НИИФ на 4 этажа уже полгода.
2) Как Вы представляете научную/образовательную деятельность под звуки отбойного молотка, и прочих инструментов?
Я понимаю, что требовать скорейшего ремонта лифта бесполезно. Быстрый ремонт может быть только в ректорском кабинете, а сотрудники, профессора в возрасте, которые возвращаются с удалёнки и пешком на 4-й этаж походят. Но не приходила ли кому в голову мысль, что ремонт можно делать в выходные, когда сотрудников НИИФ минимум?

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

Сообщаю, что согласно государственному контракту от 01.10.2020 № 323/20/ОАЭ/44 «Выполнение работ по замене (капитальный ремонт) пассажирских лифтов в зданиях СПбГУ, расположенных по адресам: г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1; г. Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 154», время работы на объекте в будние дни установлено с 09:00 до 18:00 и выполнение работ в нерабочие, праздничные дни запрещено. Замена лифтов ведется по плану. Чтобы не останавливать в одном корпусе все лифты, их замена происходит по одному в разных частях здания.

Работы по замене лифтового оборудования были начаты после доставки лифтового оборудования 14.11.2020.

Установка одного лифта занимает примерно один месяц, разница в этажности не существенна. На данный момент в здании по адресу: г. Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1 собрано оба лифта, ведется подключение к электроснабжению. 12.02.2021 планируется проверка готовности лифтов для освидетельствования Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и дальнейшего ввода в эксплуатацию.

07.12.2020 заключен контракт № 447/20ОАЭ/44/МП «Выполнение работ капитального характера: замена пассажирских лифтов в зданиях СПбГУ, расположенных по адресам: г. Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ульяновская, д. 1; Университетский пр., д. 26» на замену еще трех лифтов в данном здании. Работы начнутся после поставки лифтового оборудования поставщиком, ориентировочно в марте 2021 года.

Учитывая изложенное, прошу отнестись с пониманием к плановой замене лифтового оборудования, так как данные работы краткосрочны, а пользы от исправного лифтового оборудования — на 25 лет.

Метки: Ремонт