О плате за общежитие категорией лиц из числа детей-сирот

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста категории студентов из числа детей-сирот, зачисленные на полное гос.обеспечение должны платить за общежитие в полном размере?

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

Размер платы для проживающих в общежитии СПбГУ состоит из двух частей: платы за наем и платы за коммунальные услуги. Размер платы устанавливается приказом СПбГУ. В настоящее время действуют тарифы, установленные приказом от 30.08.2018 № 8571/1 (доступен по ссылке «Об установлении для обучающихся СПбГУ размера платы за проживание в общежитии с 1 сентября 2018 года»).

1. Размер платы за наем (в настоящее время составляет от 21 до 70 рублей в месяц) является одинаковым для всех проживающих независимо от места постоянной регистрации и основы обучения, определяется условиями размещения (общежитие квартирного или коридорного типа) и адресом общежития.
  2. Размер платы за коммунальные услуги зависит не только от условий размещения (общежитие квартирного или коридорного типа), но и от основы обучения (за счет средств федерального бюджета или за счет собственных средств заказчиков по договорам об образовании).
  3. В настоящее время размер платы за коммунальные услуги составляет для обучающихся бюджетной основы обучения от 325 до 328 руб. в месяц, для обучающихся платной основы обучения — от 1040 до 1051 руб. в месяц.
  4. Льготы предоставляются только в части платы за наем в качестве меры социальной поддержки (дети-сироты, иные социально незащищенные категории в соответствии с законодательством).
  5. Плата за пользование жилым помещением и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, либо авансом за шесть месяцев вперед (на Ваше усмотрение). Возможна оплата по безналичному расчету через платежный сервис СПбГУ.

Поиск приказов на сайте СПбГУ доступен посредством перехода по ссылке с главной страницы «Открытый университет» / «Документы». По ключевому слову «общежитие» Вам будет представлена подборка приказов, затрагивающих проживание в общежитии.

Метки: Оплата проживания в общежитии