Стоимость проживания в общежитии

Вопрос: Какова стоимость проживания в общежитии СПБГУ (на Ботанической в Старом Петергофе) для студента бакалавриата бюджетной формы обучения

Ответ Первого проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны:

Уважаемый Николай Никандрович!

Согласно действующему приказу от 04.12.2015 № 9362 стоимость проживания для обучающихся за счет бюджетных ассигнований из федерального бюджета (за исключением льготных категорий) складывается из платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и платы за коммунальные услуги. Размер платы за пользование жилым помещением индивидуален для общежитий различного типа и разных типов размещения (коридорный/квартирный). Для общежитий СПбГУ, расположенных в Петродворцовом районе, величина платы за наем колеблется в диапазоне от 21 до 33 рублей в месяц. Величина компенсации, взимаемой с обучающихся бюджетной основы обучения за пользование коммунальными услугами, едина для всех общежитий и составляет: для общежитий коридорного типа — 200 рублей в месяц, для общежитий квартирного типа — 240 рублей в месяц.

Таким образом, общий размер  ежемесячного платежа при проживании в общежитии, расположенном в Петродворцовом районе, составит от 221 до 233 рублей (для коридорного типа),  от 261 до 273 рублей (для квартирного типа).

С действующим приказом о тарифах можно ознакомиться здесь.

Метки: Оплата проживания в общежитии, Общежития