Команда фехтования

Вопрос:

Здравствуйте, Светлана Шарудиновна!

Я занимаюсь фехтованием уже 8 лет, КМС. Но к сожалению, у СПбГУ нет тренера, хотя в 2006 году, если не ошибаюсь, была очень сильная фехтовальная команда. Но потом тренер ушёл и... Всё. Скажите, будет ли ситуация как-то меняться? На данный момент в вузе обучается около 10 фехтовальщиков, которые могли бы образовать очень хорошую и сильную команду. Лично я уверен, что найти тренера не проблема; катушки и вообще система фехтовальная — тоже не сильная проблема, особенно если брать советские комплектующие.
Подводя итог, хочу сказать, что в апреле в Омске пройдет Чемпионат России, где и можно будет узнать, стоила ли игра свеч

Надеюсь, вы прочтете это сообщение и ответите на него.
С уважением, студент II курса ФМО СПбГУ, Волынец Иван Александрович

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемый Иван Александрович!

Создание команды высшего спортивного мастерства проходит при сотрудничестве со спортивными федерациями, которые заинтересованы в развитии студенческого спорта. Предложений или проектов по развитию фехтования среди студентов от федерации фехтования в СПбГУ не поступало.

Метки: Физическая культура и спорт