Поступление в СПбГУ иностранных граждан

Вопрос:

Доброго времени суток. Я иностранный гражданин, в следующем году планирую поступить в Ваш университет на факультет психологии. Хочу узнать стоимость обучения и возможно ли попасть на бюджет для лица без российского гражданства.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Для иностранных граждан предусмотрены следующие возможности поступления в СПбГУ:

1. По договору с оплатой стоимости обучения. С информацией об этом виде конкурса (в том числе перечнях и программах вступительных испытаний на 2015 год) Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» / «Прием иностранных граждан».

Информация о вступительных испытаниях, включая программы экзаменов с перечнем рекомендуемой литературы, размещена в соответствующем разделе сайта СПбГУ.

С информацией о стоимости обучения в 2015 году Вы также можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта СПбГУ.

2. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» порядок отбора иностранных граждан утвержден Приказом Минобрнауки РФ от 28.07.2014 года № 844.

Подробная информация по процедуре приема на 2015 год опубликована в соответствующем разделе сайта СПбГУ.

Для данной категории поступающих проводится конкурс портфолио, предусматривающий написание мотивационного письма и эссе.

С темами эссе по направлениям Вы можете ознакомиться здесь.

Будем рады видеть Вас среди студентов СПбГУ.

Метки: Поступление иностранцев 2015, Поступление 2016