Возможность перевода на магистерскую программу "Стратегические коммуникации в связях с общественностью и рекламе из другого университета стран СНГ"

Вопрос:  Буду очень признательна за ответы на мои возникшие вопросы по магистерской программе. 1. Я сейчас заканчиваю 1 курс магистратерской программы Связи с общественностью в Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко, Институт международных отношений, есть огромное желание ( в связи с изменившимися обстоятельствами и тем обстоятельством, что я крымчанка и моя семья проживает в Республике Крым) продолжить обучение в Вашем университете на магистерской программе - существует ли возможность перевода студентов из вузов СНГ?
2. Если так, существуют ли гос. заказ на эту программу и могу ли я на него претендовать (при условии получения мною российского гражданства), длительность программы, вопрос академ разницы?
3. Если нет, могу ли я поступать на магистерскую программу этим летом и где можно более точно прочитать правила приема и даты вступительных экзаменов?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В связи с принятием Федерального закона от 05.05.2014 N 84-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" у лиц, обучавшихся бесплатно в образовательных организациях на территории Украины или в расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя и прекративших деятельность филиалах иностранных образовательных организаций, есть право быть зачисленными в 2014 году на обучение по соответствующим образовательным программам в российские организации, осуществляющие образовательную деятельность, на соответствующий год обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета вне зависимости от наличия свободных мест, финансируемых за счет таких бюджетных ассигнований.

Указанные в Федеральном законе № 84-ФЗ лица должны соответствовать нескольким критериям, а именно: быть признанными гражданами России в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя";

должны обучаться бесплатно в образовательных организациях на территории Украины или в расположенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя и прекративших деятельность филиалах иностранных образовательных организаций;

не должны относиться к лицам, завершившим освоение образовательных программ;

должны быть отчислены из указанных выше образовательных организаций в 2014 году.

Если Вы соответствуете перечисленным критериям, Вы можете быть зачислены в СПбГУ в 2014 году на обучение по соответствующей образовательной программе, на соответствующий год обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Информация о сроках приема документов для осуществления указанного выше зачисления в СПбГУ и перечне документов, которые необходимо представить, будет размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Правила приема в СПбГУ на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры на 1 курс, каталог образовательных программ магистратуры, на которые СПбГУ осуществляет прием в 2014 году, сроки приема заявлений и документов от поступающих в СПбГУ в 2014 году, а также сроки проведения вступительных испытаний в СПбГУ в 2014 году, если Вы решите поступать на выбранную Вами программу на 1 курс, также размещены на указанном выше сайте.