Материальная помощь в 2013 г.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, будет ли в этом году выплачиваться материальная помощь?

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Материальная помощь обучающимся в СПбГУ по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре предоставляется в соответствии с Положением о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 02.12.2011 №4382/1. В соответствии с пунктом 1.3 указанного Положения из средств федерального бюджета материальная помощь выплачивается только студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета.
В этой связи материальная помощь обучающимся в СПбГУ по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре может выплачиваться только за счет внебюджетных средств. С заявлением о выплате материальной помощи Вы можете обратиться к проректору по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлениям биология, история, философия и психология Цветковой Л.А.