О причине отказа в получении материальной помощи

Вопрос: Здравствуйте! Я бы хотела узнать, по какой причине мне отказали в получении матпомощи в этом семестре. Я подавала документы в четвертый раз, и раньше отказа не было.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Решение о предоставлении материальной помощи обучающимся принимается на основании представления Стипендиальной комиссии по направлениям в соответствии с Положением о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ. В 2012 году от обучающихся по направлению «история» были получены 172 заявления о предоставлении материальной помощи. Согласно п.3.13 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ распределение средств федерального бюджета на выплату материальной помощи осуществляется пропорционально количеству поданных заявлений по соответствующему направлению. Таким образом, для обучающихся по направлению «история» была выделена сумма 209 642 рубля. В связи с большим количеством нуждающихся студентов и ограниченным количеством бюджетных средств для выплаты материальной помощи члены Стипендиальной комиссии по направлениям история, психология и философия при рассмотрении заявлений предложили распределить предоставленные денежные средства между теми обучающимися, которым выплата материальной помощи не была назначена в декабре 2011 года. Таким образом, выплаты были назначены 82 обучающимся по направлению «история». В этом семестре материальная помощь Вам не была назначена, поскольку в 2011 году Вы получили материальную помощь в размере 24 750 рублей.
Дополнительно сообщаю, что Вы также можете подать заявление на получение государственной социальной стипендии, которая выплачивается ежемесячно. С порядком подачи заявления на получение социальной стипендии и порядком её назначения Вы можете ознакомиться на сайте Университета. Вы можете подать заявление как заместителю начальнику Управления по работе с молодежью по направлениям история, психология и философия (наб. Макарова, 6, каб.123б, т. 328-94-59), так и работникам Управления по работе с молодежью по адресу: Университетская наб., 7-9, лит.Б (Ректорский флигель), комн. 109, тел./факс: 324-12-73.

См. также "О причине отказа в получении материальной помощи (2)"