О прохождении учебных практик

Я студентка 1-ого курса магистратуры "Реклама и связи с общественностью". Я хотела спросить о практике, которая будет в феврале - когда она начинает? Вместе с учебными занятиями ли будет или отдельно? Для меня это важный вопрос, потому что я приехала из Болгарии и мне хочется сделать эту практику в Болгарии в предприятии, в котором дальше хочу работать.
Заранее спасибо!

Учебным планом основной образовательной программы высшего образования магистратуры по направлению 42.04.01 «Реклама и связи с общественностью» (ВМ.5609.2017), по которой Вы обучаетесь, предусмотрены следующие виды практик.

Учебная (научно-исследовательская) практика, регистрационный № 053247 (первый курс, второй семестр; количество часов: под руководством преподавателя — четыре часа, с использованием методических материалов — 260 часов). В соответствии с календарным учебным графиком учебная практика проводится в период с 11.02.2018 по 30.05.2018 в Университете параллельно с аудиторными занятиями.

Производственная (профессионально-творческая) практика, регистрационный № 053248 (первый курс, второй семестр; количество часов: под руководством преподавателя — 30 часов, с использованием методических материалов — 176 часов). В соответствии с календарным учебным графиком производственная практика проводится в рамках отдельного, специально предназначенного для ее проведения учебного периода с 06.07.2018 по 31.08.2018. Производственная практика проводится в профильных организациях на основании договоров, которые заключаются в установленном локальным актом СПбГУ порядке. При определении профильной организации в качестве места прохождения практики и в случае наличия в рабочей программе практики указания на возможность ее дистанционного прохождения обучающийся по предварительному согласованию руководителя практики со стороны СПбГУ и руководителя практики со стороны профильной организации может проходить практику вне места нахождения организации путем удаленного взаимодействия с руководителем практики со стороны профильной организации и исполнения его поручений.

Обучающиеся, которые являются работниками профильной организации, по своему заявлению и при наличии заключения учебно-методической комиссии учебно-научного структурного подразделения СПбГУ за подписью ее председателя о соответствии выполняемых трудовых обязанностей рабочей программе практики могут проходить практику в соответствующей профильной организации без заключения отдельного договора между СПбГУ и профильной организацией.

Производственная (профессионально-творческая) практика, регистрационный № 053248 (второй курс, третий семестр; количество часов: под руководством преподавателя — четыре часа, с использованием методических материалов — 96 часов). В соответствии с календарным учебным графиком производственная практика проводится в период с 15.09.2018 по 22.12.2018 в Университете параллельно с аудиторными занятиями.

Производственная (научно-педагогическая) практика, регистрационный № 053249 (второй курс, четвертый семестр; количество часов: под руководством преподавателя — восемь часов, с использованием методических материалов — 112 часов). В соответствии с календарным учебным графиком производственная практика проводится в период с 11.02.2019 по 16.04.2019 в Университете параллельно с аудиторными занятиями.

Производственная (преддипломная) практика, регистрационный № 053250 (второй курс, четвертый семестр; количество часов: под руководством преподавателя — четыре часа, с использованием методических материалов — 11 часов). В соответствии с календарным учебным графиком производственная практика проводится в период с 11.02.2019 по 16.04.2019 в Университете параллельно с аудиторными занятиями.

Информация об особенностях организации практики представлена на портале Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Прохождение практики в СПбГУ