Поступление в СПбГУ: нужно ли заверять у нотариуса копию аттестата?

Вопрос:
Здравствуйте, Уважаемая Екатерина Геннадьевна! меня интересует вопрос о подаче документов. Я являюсь гражданкой РБ и приеду в Санкт-Петербург примерно 9 июля для подачи документов и дальнейших Вступительных Испытаний. Могу ли я подать копию аттестата? И, если это возможно, нужно ли нотариально его заверять или нет? Буду благодарна Вам за внимание

Информирую Вас о том, что на срок подачи документов и прохождения вступительных испытаний Вы можете предоставить в комиссию по приему документов СПбГУ копию документа об образовании. Заверять у нотариуса такую копию не требуется. Однако обращаю Ваше внимание на то, что для зачисления в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, Вам будет необходимо представить в СПбГУ оригинал документа об образовании и согласие на зачисление в установленные сроки. Если Вы поступаете на места с оплатой стоимости обучения, достаточно представить в комиссию по приему документов СПбГУ копию аттестата, а также согласие на зачисление.

Аналогичный вопрос уже задавался в «Виртуальную приемную»; с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Документы для поступления, Поступление 2016