Прохождение вступительного испытания в резервный день

Вопрос:
Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Я являюсь выпускником Сибирского Федерального Университета (очная форма), направление международные отношения. С 1 сентября 2014 года по настоящее время я проходил обучение по программе военной подготовки солдат запаса на военной кафедре университета, в соответствии с которой в период с 17 июля по 17 августа 2016 г. должен буду участвовать в учебных сборах, а вступительные испытания по выбранной мной магистерской программе назначены на 14 августа. Скажите, пожалуйста, может ли СПбГУ предоставить мне резервные дни сдачи вступительных экзаменов? И что мне нужно для этого сделать?

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что все вступительные испытания при поступлении на программы магистратуры проводятся в сроки, установленные «Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ от 14.10.2015 № 1147, с 11 по 18 августа 2016 года.

Вы можете подать заявление о рассмотрении вопроса о допуске к сдаче экзамена в резервный день на имя первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк, приложив также копии подтверждающих документов. После рассмотрения Вашего заявления будет принято соответствующее решение о допуске или об отказе в допуске к прохождению вступительного испытания в резервный день. Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что в 2016 году резервный день сдачи вступительных испытаний по программам магистратуры назначен на 17 августа.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Вступительные испытания, Поступление 2016