Поступление на программы магистратуры

Вопрос:
Здравствуйте. Я получил первое высшее образование (специалитет) по гуманитарному направлению (Философия). Интересует можно ли поступить на магистратуру по экономическому профилю (Финансы и кредит например) или нужно сначала закончить бакалавриат по экономическому направлению? Так же обучение в магистратуре на бюджетной основе в этом случае возможно? Если нет хотелось бы узнать где есть расценки?

Да, Вы можете поступать на выбранную образовательную программу магистратуры, т. к. СПбГУ не ставит никаких ограничений для поступающих на основные образовательные программы высшего образования в отношении профильности предшествующего образования.

Обращаю Ваше внимание на то, что если после получения высшего образования Вам была присвоена квалификация «дипломированный специалист», Вы можете обучаться по основной образовательной программе магистратуры по направлению «Экономика» на местах, как финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на местах с оплатой стоимости обучения. Если ранее Вам была присвоена квалификация «специалист», Вы можете обучаться только на местах с оплатой стоимости обучения. Стоимость обучения по программам магистратуры размещена здесь.

Аналогичный вопрос уже задавался в «Виртуальную приемную»; с ответом Вы можете ознакомиться здесь и здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016