Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна. На первом курсе магистратуры составлено очень неудобное плавающее расписание. Оно не позволяет ни получать практический опыт, ни заниматься исследованиями. Студенческий совет провел опрос «Хотели бы студенты-магистры изменить расписание?», и 90% студентов ответили положительно. В связи с этим вопрос: возможно ли учесть мнение студентов при составлении расписания на второй семестр? Есть ли возможность составить расписание как у коллег-юристов, например?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В связи с обращением к проректору по учебной работе представителей Студенческого совета Экономического факультета с просьбой учесть пожелания студентов при составлении расписания, в расписание учебных занятий на весенний семестр 2014/2015 учебного года по основным образовательным программам магистратуры по направлению «Экономика» 1 курса внесены изменения — расписание занятий стало более компактным.

Однако ввиду значительной разницы в аудиторных часах, предусмотренных учебными планами различных образовательных программ, составить расписание с использованием только двух дней в неделю (как у обучающихся по направлению «Юриспруденция») не представляется возможным.