Вопрос: Некоторое время назад (года полтора уже что-ли) шли разговоры об англоязычном сайте факультета ( или может быть даже университета), мы кажется даже подбирали возможные варианты оформления страничек руководителей научных групп etc. А как в данный момент обстоит дело с продвижением этой идеи в практику?
На днях я посылал статью в журнал, подбирал возможных рецензентов и обратил внимание, что у наших соседей в университете Хельсинки, например, так даже у PhD студентов и постдоков свои персональные странички на английском языке имеются, а у нас разве только в лабораториях мегагрантников и на некоторых особо активных кафедрах по личной инициативе сотрудников и часто не на университетском ресурсе (сервере).

Oтвет начальника Управления по связям с общественностью Тульсановой Ольги Леонидовны:

В ноябре 2014 года на портале Санкт-Петербургского университета открыт раздел с личными страницами НПР (http://staff.spbu.ru).

Для получения доступа и редактирования профиля, пожалуйста, ознакомьтесь со следующей краткой инструкцией для пользователей:

Для получения пароля для входа в личный кабинет сайта перейдите по ссылке.

Выберите функцию «Напомнить пароль»;

В поле "Имя пользователя" и "Адрес эл.почты" введите адрес корпоративной электронной почты;

Нажмите кнопку "Отправить пароль". Новый пароль пользователя будет создан и отправлен по адресу вашей эл.почты.

Для входа в личный кабинет перейдите по ссылке, введите в поле "Имя пользователя" адрес корпоративной эл.почты и пароль, который Вы получили в электронном сообщении;

Далее нажмите кнопку "Войти". Вы будете перенаправлены на главную страницу сайта;

Чтобы войти в личный кабинет, перейдите по ссылке или выберите пункт «Редактировать профиль».

Англоязычная часть личной страницы будет доступна после заполнения соответствующих полей во вкладке English.