О документе, удостоверяющем личность при подаче документов для поступления

Дата публикации:

Категория: Лаврикова Марина Юрьевна

Добрый день, Марина Юрьевна! Необходима помощь в уточнении вопроса о паспорте. Возможна ли подача документов для поступления на очную форму обучения по загранпаспорту (имеется Российское гражданство, прописка в РФ)?Дело в том, что в настоящий момент ребенок находится зарубежом и в Россию сможет вернуться в середине июля. Подача документов планируется на дневное отделение. К моменту возвращения российский паспорт будет просрочен (20лет) и должен подлежать замене. Есть опасение , что до завершения приема документов (26.07) новый российский паспорт не будет готов. Как правильно поступить? Заранее благодарю

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информирую Вас о том, что в соответствии с п. 68 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, при подаче заявления о приеме поступающий представляет документ, удостоверяющий личность и гражданство.

Поступающий может подать документы в Комиссию по приему документов СПбГУ и приложить заграничный паспорт гражданина России, а также временное удостоверение личности, которое выдается при замене паспорта.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Документы, Поступление 2019

Печать