Прием граждан проректором по ЭМТБ Г. С. Васильевым 03.07.2014

03.07.2014 на прием к проректору по ЭМТБ Г. С. Васильеву пришла работник КП Гермес СПбГУ К. Ю. Гиричева с вопросом о возможности продления проживания в общежитии. В апреле 2014 г. заявительница пообещала проректору решить жилищный вопрос до августа 2014 г., в связи с чем ей был продлен срок проживания до 01.08.2014 г. В связи с отсутствием возможности снимать жилье она повторно обратилась к проректору с просьбой о продлении договора найма. Заявителю был дан устный ответ.
Г. С. Васильев объяснил заявительнице, что продление договора найма невозможно по причине того, что в августе уже начнется заселение общежития студентами. Кроме того, сам факт такого разговора говорит о ее нежелании выполнять ранее данное обещание — в этой ситуации нельзя доверять ей и на будущее. Поскольку договор найма с ней истек, студенты, в случае острой необходимости, будут поселены на занимаемое ей место. Если же она и в конце августа не освободит общежитие — расходы на поселение студентов в ином месте (в гостинице) будут взысканы с нее через суд как убытки СПбГУ.