Прием граждан проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Г.С. от 02.04.2014

На прием к проректору пришли:

1. Работники ООО «ГосконтрактКонсалтинг» с жалобой на действия руководства компании, которое не платит им заработную плату. Они сообщили, что студенты-юристы (Юридическая клиника СПбГУ) помогли им подготовить обращения в правоохранительные органы и 03.04.2014 года и должны направить их адресатам.

В ходе встречи проректор и работники ООО «ГосконтрактКонсалтинг» ещё раз обсудили механизмы помощи со стороны Университета, которые уже были разъяснены им ранее. (см. материал "Работнику клининговой компании не выплачивают заработную плату", Итоги приема граждан проректора от 14.03.2014).

2. Представители компании ООО "Мейн-Стрим", которые выразили желание сотрудничать с Университетом в области массовых коммуникаций, в том числе - снять (за отдельную плату) фильм о ремонте Ботанического сада СПбГУ.

Проректор проинформировал посетителей о том, что связи с общественностью не входят в его компетенцию, поэтому целесообразно по данному сюжету связаться с начальником Управления по связям с общественностью или пресс-секретарем СПбГУ. Однако по имеющейся у него информации журналисты постоянно освещают события Университетской жизни бесплатно. Помимо этого значительный вклад в освещение жизни Университета вносят преподаватели коллектива Института "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций" СПбГУ и студенты образовательной программы "Журналистика", которые в рамках образовательного процесса в СПбГУ снимают интересные сюжеты по различным вопросам жизни Университета. В связи с этим, проректор выразил сомнение в том, что СПбГУ будет заинтересован снимать фильм о ремонте Ботанического сада СПбГУ за отдельную плату.

Геннадий Сергеевич обратил внимание посетителей, что только недавно начался сбор материалов для разработки концепции ремонта (см. на сайте СПбГУ в разделе "Общественное обсуждение") Ботанического сада, и потому говорить о каких-либо съемках в этом вопросе преждевременно. Кроме того, в случае заинтересованности в проведении такого рода съемок, Университет должен будет объявить конкурс. Все материалы конкурсов открыто публикуются на официальном портале www.zakupki.gov.ru и в соответствующих торгах может принять участие любой желающий.