Об открытии нового кафе и работе существующего. О перезаключении договора найма: прием граждан проректора Г.С. Васильева от 05.02.2014

1. 5 февраля на приём к проректору по эксплуатации материально-технической базы Васильеву Геннадию Сергеевичу пришли двое жителей Петербурга, которые хотели бы создать небольшое предприятие и арендовать в СПбГУ помещения для открытия кафе.

Проректор проинформировал посетителей о том, что в настоящее время Университет проводит торги на право аренды помещений для организации общественного питания, информация о которых доступна на сайте СПбГУ. Заявители согласились, что сайт Университета они не посещали, поблагодарили Геннадия Сергеевича за рекомендацию и выразили надежду на свою победу в торгах.

2. На прием пришел преподаватель Университета с вопросом о работе буфета в здании СПбГУ по адресу: В.О., 9 линия, д.2. В ходе приема заявитель сообщил, что в настоящее время буфет работает, однако, по словам девушки-продавца, «неизвестно, что будет 10 февраля».

В ответ на это проректор сообщил, что общественное питание в данном здании с начала 2014 года организует не Университет, а арендатор. Получив в первых числах января соответствующее помещение, он потратил несколько дней на его обустройство. 23 января кафе открылось. По информации, полученной от арендатора, кафе посещают не более 20 человек в день. Но, не смотря на это кафе, будет работать и 10 февраля, и в последующие дни.

3. На приём к проректору Г.С. Васильеву пришла старший преподаватель кафедры иностранных языков СПбГУ с вопросом о возможности продления договора найма в общежитии ПУНК.

В ходе приёма заявительница сообщила, что до 31 января 2014 года проживала в общежитии №9 в качестве аспиранта. В декабре 2013 года заявительница устроилась работать в Университет и рассчитывает на заключение нового договора найма уже в качестве работника.

Геннадий Сергеевич на просьбу заявительницы ответил, что поскольку ее диссертация защищена, и срок договора найма истек, из общежития ей следует выехать. На встречный вопрос заявительницы о возможности заселения в общежитие №7 проректор ответил, что на сегодняшний день единственным документом, который определял бы порядок заключения соответствующих договоров найма является приказ ректора от 19.04.2012 г. № 1700/1. Вопрос о распределении свободных квартир в данном общежитии на сегодня не решен. В случае принятия решения о том или ином распределении мест в общежитии №7 информация будет в обязательном порядке освещаться так же широко, как обсуждалось и освещалось решение в апреле 2012 года. Поэтому заключать договор в отношении комнаты в этом общежитии оснований нет.