О личном знакомстве с проректором. Об организации работ для членов стройотряда: прием граждан от 29.11.2013

1.  На прием к проректору по эксплуатации материально-технической базы Васильеву Геннадию Сергеевичу пришел генеральный директор ООО «Легион». Его интересовал вопрос участия в торгах, которые на данный момент объявлены, но еще не состоялись. В этой связи, по словам заявителя, он пришел «лично познакомиться».

Геннадий Сергеевич проинформировал заявителя о том, что прием представителей подрядных организаций с целью личного знакомства противоречит законодательству Российской Федерации, при этом официальной причиной визита была названа необходимость урегулировать вопрос о применении штрафных санкций. Проректор также сообщил, что отношение ко всем подрядным организациям у Университета одинаковое, осуществляется общественный контроль.

2. К проректору обратилась руководитель строительного отряда Университета «Надежда», основной целью которого является трудоустройство членов отряда. Она сообщила проректору, что отряды формируются в основном среди первокурсников и отправляется на работу на объекты по всей стране.  Заявитель хотела бы организовать для членов стройотряда работу на объектах Университета для отработки навыков. Она также сообщила проректору о том, что стройотряд не является юридическим лицом и при трудоустройстве договоры заключаются с каждым участником отряда отдельно (при этом никто из них не имеет каких-либо специальных навыков или сертификатов).

Геннадий Сергеевич проинформировал заявителя о том, что в данный момент Санкт-Петербургский университет не может предоставить членам стройотряда фронт работ. Это связано как с отсутствием специальных навыков у студентов, так и не готовностью СПбГУ брать на себя многочисленные риски, связанные с привлечением к работе на объектах Университета неквалифицированных студентов.