О порядке исполнения контракта ООО «БалтСервис»: прием граждан от 03.04.2013

К проректору по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадию Сергеевичу Васильеву на прием пришел генеральный директор ООО «БалтСервис».

Компания ООО «БалтСервис» выиграла торги на уборку зданий и территории Студгородка в Петродворцовом р-не. Однако, по словам генерального директора, деятельность компании по данному контракту убыточна. Причина этого, как считает представитель кампании, заключается в том, что Университет единственный из заказчиков предъявляет столь строгие требования к качеству выполнения работ и выставляет столь серьезные штрафные санкции. При этом гендиректор ООО «БалтСервис» признает справедливость всех предъявленных претензий, однако задается  вопросом: «Как будет исполняться контракт далее?»

Проректор объяснил, что отношения с подрядчиком выстраиваются строго в соответствии с заключенным контрактом. Если претензии справедливы, Университет будет продолжать настаивать на выполнении условий контракта. Если компания работает качественно, то СПбГУ будет только рад долгосрочному сотрудничеству.

Директор Студгородка добавил, что Университет не занимается придирками. В претензиях к компании фиксируется лишь наиболее серьезные и явные нарушения — те, которые невозможно не замечать. Претензии формируются на основе регулярных нареканий как со стороны студентов, так и со стороны должностных лиц, в чьи обязанности входит контроль за исполнение контракта. Учитывая налаженную систему общественного контроля за исполнением договоров в СПбГУ, контроль за качеством выполнения работ сотрудниками ООО «БалтСервис» и далее будет не менее жестким.

Подрядчик поблагодарил за уделенное ему внимание и заверил, что предпримет все возможные усилия для надлежащего исполнения контракта.

На встрече присутствовала и вела протокол Ольга Окулова, помощник проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ.