О сборе макулатуры

Вопрос: Глубокоуважаемый Геннадий Сергеевич!
Пишет Вам ассистент кафедры зоологии беспозвоночных биолого-почвенного факультета. Я хотел бы привлечь Ваше внимание к проблеме раздельного сбора мусора. К сожалению, на настоящий момент все отходы, производимые университетом, отправляются в общие контейнеры. Не делается никаких попыток их сортировать.
Тем не менее, раздельный сбор и утилизация мусора - это важный этап в развитии цивилизованного общества и в каком-то смысле одно из важнейших условий выживания человека как вида. Хотя эта практика до сих пор отсутствует в нашей стране, необходимы какие-то первые шаги. Сотрудники и учащиеся университетов – интеллектуальная элита – должны быть здесь в первых рядах.
Моё предложение состоит в том, чтобы ввести в СПбГУ раздельный сбор мусора. Я предлагаю начать с самого простого шага – сбора макулатуры. Для этого нужно установить в университете специальные контейнеры. Это не потребует от университета серьёзных затрат – большие объёмы макулатуры бесплатно увозятся специальными компаниями. Всё что нам нужно это: специальные контейнеры и готовность сотрудников и студентов выбрасывать бумагу отдельно от общего мусора.
В качестве дополнительного аргумента могу привести тот факт, что прецеденты подобного рода уже имеются в России: сбор макулатуры активно ведётся в МГУ. Ко мне можно обращаться по любым вопросам, так как я уже имел небольшой опыт сбора и вывоза макулатуры в главном здании университета. Буду рад, если смогу чем-то помочь. Бережное отношение к ресурсам природы и рациональная переработка отходов – важнейшие условия выживания и процветания человечества!
Заранее огромное спасибо!

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Спасибо за интересное предложение! Поскольку оно требует дальнейшей проработки и обсуждения, прошу Вас связаться с моим заместителем Владимиром Александровичем Мастрюковым, его контакты можно найти здесь.