Лифты в общежитии №15 ПУНКа

Вопрос: Глубокоуважаемый Геннадий Сергеевич! В общежитии №15 ПУНКа предусмотрено 4 лифта для перевозки студентов и грузов, но регулярно работает только один-два из них. При этом, только один лифт можно вызвать с любого этажа, что создает множество неудобств студентам, особенно когда все идут на занятия в университет или на обеденный перерыв. Второй лифт не едет на 8 этаж, а при подъеме на 2,3,4 или 5 этаж, совершает остановки на каждом этаже. Лифты не ремонтировались с момента постройки общежития. Отсюда, вызывает большие сомнения возможность их какой-либо эксплуатации без опасности для жизни студентов.
Недавно во многие общежития ПУНКа поставили новые лифты, хотя такой острой ситуации как в общежитии №15 не было ни в одном из них. Если я не ошибаюсь, на собрании 19.01.2012 Вы просили Дмитрия Владимировича Михайлова, директора Студенческого городка поставить хотя бы один из закупленных лифтов в общежитие №15, но это так и не было сделано. Позвольте спросить, когда в общежитии №15 будет хотя бы один, полностью рабочий лифт, на котором можно ездить без опасности для здоровья и жизни студентов?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: На встрече с представителями Студсоветов 19 января 2012 года я сообщил о планах заменить 6 лифтов в общежитиях СПбГУ. К сожалению, к моменту нашей встречи подготовительные работы по замене всех 6 лифтов уже были произведены и изменить места установки технически было крайне затруднительно. Поскольку замены требуют не только лифты 15 общежития, данная проблема должна быть решена в течение этого года.