Утечка воды в ПУНКе

Вопрос:

Рядом с математико-механическим факультетом находится пожарный гидрант, из которого течет вода. Разлива по улице нет, потому что вода стекает в расположенный рядом люк. Прошу Вас организовать ремонт пожарного гидранта.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Геннадия Сергеевича Васильева:

Сообщаем Вам, что у колодца на газоне Ректорского проезда, смонтированного в пятидесяти метрах от здания СПбГУ по адресу: г. Петергоф, Университетский пр., д. 28, лит. Б, снята крышка люка. В колодце установлен гидропульт, из которого произошла незначительная утечка воды, вероятно из-за неплотного соединения гидропульта с клапаном либо из-за разрушения сальника вентиля. Данный гидропульт находится в управлении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».  9 июля сотрудник Управления главного инженера СПбГУ подал по телефону заявку в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на ремонт гидропульта. По информации диспетчера, заявка должна быть исполнена 16 июля.

Метки: Технические нормативы