Могу ли я пользоваться СВЧ-печью в столовых СПбГУ?

Вопрос: Глубокоуважаемый Геннадий Сергеевич!

Из-за личных обстоятельств я вынужден приносить свою еду на математико-механический факультет. Могу ли я есть свою еду в точках общепита (в столовых на факультете и в ПУНКе) и пользоваться расположенными там микроволновками для разогрева?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

Сообщаю Вам, что ответ на аналогичный вопрос о порядке использования СВЧ-печей для подогрева готовой продукции не приобретенной непосредственно в столовой, публиковался ранее.

Дополнительно сообщаю,  что свободный доступ к СВЧ-печам в пунктах питания СПБГУ ограничен для поддержания санитарно-эпидемиологических норм и профилактики кишечно-инфекционных заболеваний, а также для сохранения рабочего состояния оборудования, принадлежащего Университету.

Информирую Вас, что возможность подогревать  еду в пунктах питания сохраняется при соблюдении следующих установленных требований: подогрев еды осуществляется в порядке очереди,  пища должна быть самостоятельно переложена из контейнера на стеклянную посуду, предназначенную для подогрева в СВЧ-печах (посуда по Вашей просьбе будет предоставлена Вам сотрудником столовой).