Общежитие на пр. Солидарности

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда планируется ввод в эксплуатацию нового общежития? Будут ли туда переселять бакалавров из ПУНКа, или оно предназначено для магистров?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что основные работы по ремонту общежития СПбГУ по адресу пр. Солидарности, д. 27 завершены. Однако на сегодняшний момент существует ряд сложностей с поставкой мебели в данное общежитие, поскольку поставщик привез мебель, которая не соответствует заявленной в договоре.

В связи с тем, что студенты, имевшие право участвовать в приемке общежития, были недостаточно активны, я попросил председателя Студенческого совета А. Трофимова провести в общежитии на пр. Солидарности, д. 27 выездное заседание Студенческого совета СПбГУ. На этом заседании будет рассмотрен вопрос о возможности принятия фактически поставленной контрагентом мебели. Заседание предварительно запланировано на 21.11.2014.

Также сообщаю, что вопросы поселения регулируются Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ  и относятся к компетенции проректора по учебной работе. По информации, представленной находящимся в подчинении проректора по учебной работе начальником Управления по работе с молодежью СПбГУ В. А. Савиновым,  «первые на очереди заселения в общежитие на пр. Солидарности, д. 27 – студенты магистратуры 1 курса численностью примерно 300 человек». Остальные места будут распределяться в соответствии с  Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.