Шум в общежитии

Вопрос: Здравствуйте. Я живу в общежитии №18. На 7 этаже прямо рядом с нашей комнатой стоит фортепиано, на нем каждый день кто-нибудь играет. Нам с соседкой это очень мешает, потому что инструмент прислонен прямо к стене. Играть могут 2-3 часа, иногда даже после 23:00. Конечно, когда "музыканты" упражняются до 11 вечера, это просто раздражает, но сосредоточиться на учебе невозможно. У сожалению, ничего сказать этим людям я не могу, потому что тишина в общежитии должна быть только после 23:00.С другой стороны, есть же какой-то допустимый уровень шума? Я хочу прийти в свою комнату и расслабиться после учебы, а не отвлекаться на горе-пианистов. На просьбы прекратить они не реагируют.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

По факту Вашего  обращения в Виртуальную приемную была проведена служебная проверка. По результатам проверки выявлено, что  с жалобами на шум в комнате из-за игры соседей на фортепиано ни к начальнику участка общежития, ни к работникам отдела охраны баз практик и Студгородка Вы ни разу не обращались. На стенде объявлений в общежитии размещена подробная информация для студентов о месте расположения учебных комнат для занятий, которыми обучающиеся могут пользоваться в любое время суток. Для предотвращения повторения описываемых Вами ситуаций начальник участка общежития № 18 разместила возле фортепиано объявление по предупреждению нарушения регламента закона Санкт-Петербурга от 14 февраля 2013 года № 51-16 о соблюдении тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни.

Также начальник участка общежития № 18 предложила председателю Студенческого совета общежития Рудченко М. К. провести совместное собрание по вопросу соблюдения правил проживания в общежитии.