Откроются ли новые кассы в общежитиях?

Вопрос: У меня обращение к вам как к директору студ. городка возможно ли открыть кассы в 10-ом общежитии? Я считаю, что это бы облегчило жизнь многим студентам, кто оплачивает проживание или какие-то иные услуги.  Еще я считаю, что это разгрузило бы очередь в пропускном пункте для получения разовых пропусков.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича:

Сообщаю Вам, что Университетом уже давно проводится политика постепенного отказа от наличных расчётов. Для того, чтобы этот процесс проходил с минимальными трудностями, он  (отказ от наличных расчетов) проводится поэтапно. К настоящему моменту можно говорить о том, что для всех обучающихся созданы разнообразные возможности для оплаты услуг, оказываемых Университетом в общежитиях, путём безналичной оплаты. В частности, плату за проживание можно внести на сайте Университета, банковской картой, через платежные терминалы в холлах общежитий. Подробнее об этом Вы можете прочитать здесь: http://campus.spbu.ru/oplata-prozhivaniya-v-obshchezhitii.html. Эти меры уже позволили СПбГУ сэкономить более 10 млн. руб. В связи с отсутствием необходимости содержать в штате  кассиров, обновлять и обслуживать контрольно-кассовую технику, оплачивать услуги по инкассации и т.д.

Поэтому могу уверенно заявить, что увеличения числа работающих касс в Университете не будет, скорее речь будет идти о постепенном сокращении их количества.