Ремонт в здании СПбГУ по адресу: г. Петергоф, Университетский пр., д. 28

Вопрос: Хотелось бы узнать планируется ли в ближайшее время ремонт Мат-меха? Хотя бы замена стеклопакетов. В здании факультета очень холодно, особенно в поточных аудиториях 01-08. Студенты вынуждены сидеть в куртках, но даже это не спасает. Также волнует, что в некоторых из этих аудиторий протекает крыша и обваливается штукатурка с потолка.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева:

По Вашему запросу о здании СПбГУ по адресу: г. Петергоф, Университетский пр., д. 28 сообщаю, что согласно Постановлению от 29.10.2010 № 189 (СанПиН № 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" с изменениями на 25 декабря 2013 года) норма температурного режима в учебным помещениях составляет 18 градусов С.

Также сообщаю Вам, что Главным инженером CПбГУ организован ежедневный мониторинг температурного режима в помещениях. Работа по мониторингу температурного режима в помещениях организована следующим образом – ежедневно комендант здания осуществляет замеры температурного режима. Информация о нарушениях температурного режима направляется начальнику Ремонтно-эксплуатационного участка. Данные записываются в «Журнал учета температурного режима», в случае нарушения температурного режима, начальником Ремонтно-эксплуатационного участка принимается соответствующее решение об исправлении ситуации. С помощью данного мониторинга было выявлено, что что на 07.10.2014г. - в аудиториях №№ 01, 02, 05, 08 температура составляла 19 градусов С, в аудитории № 03 -20 градусов С, в аудитории № 04 - 18 градусов С. Волонтеры из числа обучающихся в СПбГУ на сегодняшний день участия в мониторинге температурного режима не принимают. Обязанность по исправлению этой ситуации будет возложена на Главного инженера СПбГУ.

Вы можете ознакомиться с планом ремонтных работ СПбГУ на сайте (приказ № 1260/1 от 13.03.2014г.)

По вопросу ремонтных работ Вы можете обратиться к начальнику Ремонтно-эксплуатационного участка Математико-механического центра УГИ ПУНК Иванову Владимиру Ивановичу (Управление главного инженера ПУНК).

Дополнительно сообщаю, что в 2014 году выполнялась и выполняется работа по косметическому ремонту части помещений:

1. Ремонт помещений №№ 3224, 3225, 3226, 3227, 3228 расположенных в здании Университетский пр., д. 28, лит. 3 (Договор от 11.12. 2013г. № ЕД-02/13-НИР)
  2. Ремонт помещений № 1104 расположенного в здании Университетский пр., д. 28, лит. 3 (Договор № 186/14/ОАЭ /44/МП.)
  3. Ремонт портретного зала (очистка, штукатурка, шпаклевка и окраска стен. (Университетский пр., д. 28, лит. А)
  4. Переходы между зданиями лит. А и лит. Б 2 этаж (очистка штукатурка, шпаклевка и окраска стен и батарей)
  5. Ремонт стен коридора 3 этажа (лит. В)
  6. Косметический ремонт учебного класса № 3381 (лит. В)
  7. Косметический ремонт серверной (очистка, штукатурка, шпаклевка и окраска стен и дверей) (лит. Д)
  8. Выборочный ремонт стен лестничных площадок всех зданий

С общим планом ремонтных работ СПбГУ Вы можете ознакомиться на сайте (приказ № 1260/1 от 13.03.2014г.)

По вопросу ремонтных работ Вы можете обратиться к начальнику Ремонтно-эксплуатационного участка УГИ Иванову Владимиру Ивановичу.