Вопросы, связанные с общежитием №12 и с общежитием на пр. Солидарности

Вопрос: 1) В каком порядке будет производиться переселение проживающих в общежитии №12 обучающихся в связи с его аварийным состоянием? Будет ли переселение производиться только в пределах Петродворца  или на Васильевский остров в том числе?

2) Васильев Г.С. в ответе на вопрос об общежитии на пр. Солидарности обозначил срок его сдачи - 1 октября 2014 года. В каком порядке будет проводиться заселение этого общежития? Возможно ли заселение туда обучающихся, проживающих в аварийных блоках общ. №12?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева:

В ответ на Ваши вопросы сообщаю следующее:

1.  Согласно п. 3.1.7 Договора найма специализированного жилого помещения наниматель обязан «переселиться на время проведения капитального, текущего или аварийного ремонта, при переоборудовании жилых площадей в общежитии, реконструкции общежития в предоставляемом Университетом жилое помещение». Таким образом, все обучающиеся, проживающие в общежитии №12, будут распределены на свободные места в других общежитиях Студгородка, находящихся в Петергофе, а работниками отдела поселения подготовят соответствующие дополнительные соглашений к Договорам найма. О переселении Вас уведомит начальник участка №12 и в течение 3 дней сообщит Вам конкретное место, куда Вы сможете переселиться. Расселение обучающихся, проживающих в общежитии №12, которое становится на капитальный ремонт, будет производиться на свободные места в общежитиях Студгородка СПбГУ, расположенных в Петергофе. Переселение в общежития, расположенные на Васильевском острове, проходит согласно очереди по спискам, формируемым работниками Управления по работе с молодёжью. С данной информацией Вы можете ознакомиться на сайте УРМ: http://www.students.spbu.ru.

2.  Как уже сообщалось ранее, подрядчик не смог выполнить полный объём работ по капитальному ремонту здания СПбГУ по адресу: г. Санкт-Петербург, пр.

Солидарности, д. 27, корп.1, в срок, установленный договором сдачи объекта. На сегодняшний день объект сдан. Однако на укомплектование общежития всем необходимым имуществом потребуется определённое время. В данный момент ведутся работы по поставке, сборке и расстановке мебели, подключению оборудования и оснащения общежития необходимым инвентарём.

Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию – ноябрь 2014 года.

Что касается заселения обучающихся СПбГУ в данное общежитие после его ввода в эксплуатацию, то оно будет проходить согласно очереди по спискам, формируемым работниками Управления по работе с молодёжью, как уже указывалось выше.