Отопление в здании СПбГУ (Менделеевская линия д.5)

Вопрос: Проблема не является уникальной, однако всё же интересно, когда в аудиториях, и особенно в лектории именно Исторического факультета, появится возможность заниматься без верхней одежды, ибо находиться без неё при температуре наружного воздуха -10 градусов (не говоря уже о более низкой) в помещении факультета попросту невыносимо?

Ответ Проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: Проблема вызвана крайней изношенностью сетей отопления (трубы забиты шлаком настолько, что горячая вода плохо поступает и отапливает помещения). В целях её замены в 2011 г. выполнен проект капитального ремонта системы отопления, который, надеюсь, в 2012 г. будет реализован. Так что рассчитываю на то, что следующую зиму можно будет заниматься уже в летней одежде.