Спортивные объекты на территории СПбГУ по адресу: Кадетская линия, д. 1

Вопрос: Здравствуйте, Геннадий Сергеевич. В последнее время ходит много слухов про поле Академии тыла и транспорта, одни говорят, что на месте поля планируется возведение стадиона, другие говорят, что там будет парковка, а есть еще те, которые утверждают, что на месте поля планируется строительство делового центра СПбГУ.
Геннадий Сергеевич, не могли бы вы внести ясность в данном вопросе. Скажите, пожалуйста, какое будущее ждет поле? Есть ли в планах реконструкция поля и строительство стадиона? Или же на месте футбольного поля будет что то другое?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: На Ваше обращение сообщаю, что в настоящее время в рамках Договора № 20/12-ОК от 24.12.2012 года на проведение проектирование капитального ремонта объекта культурного наследия  федерального значения «Усадьба Меншикова А.Д. (Первый кадетский корпус)» и «Здание студенческой столовой Санкт-Петербургского университета» разрабатывается, в том числе, проект благоустройства указанной Вами территории.
На сегодняшний день разработаны предпроектные предложения по благоустройству, согласно которым на вышеуказанной территории планируется размещение четырех спортивных площадок:
- две многофункциональные площадки (баскетбол + волейбол);
- пляжный волейбол;
- мини-футбол.

В зимнее время предусмотрено обустройство катка.

См., например, Материалы деканского совещания от 20.05.2013, п. 1