Как выбирают подрядчиков для осуществления ремонта

Вопрос студента исторического факультета: Как выбираются подрядчики для проведения ремонтных работ в зданиях Университета? Где можно посмотреть за ходом соответствующих торгов?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Подрядчики для проведения ремонтных работ определяются по результатам торгов, которые в соответствии с действующим законодательством обычно проводятся в форме электронных торгов.  Для того, чтобы посмотреть за ходом торгов или увидеть резульататы уже завершенных аукционов Санкт-Петербургского государственного Университета необходимо на сайте http://sberbank-ast.ru/ в строке «код аукциона» ввести следующее значение: 0372100003411. Всю интересующую информацию  Вы можете просмотреть, пройдя по вкладке «Аукционы».

В случае, если торги проводятся в иных формах (конкурс, запрос котировочных цен), по решению ректора СПбГУ представителям общественных организаций предоставлены максимально возможные полномочия по контролю за ходом размещения государственного заказа. Приказом проректора по экономическому развитию М.Н. Кудилинского № 3129/1 от 24.08.2011г. представители общественных организаций введены в состав Комиссии по размещению государственного заказа.

Насколько мне известно, пока это единственный в России пример столь открытого отношения к государственным закупкам со стороны государственного заказчика.