Как приобрести путевки на университетские базы

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич! Как-то несколько лет назад я отдыхал на университетской базе недалеко от Свири, в пос. Заостровье по путёвке, выданной мне профсоюзной организацией СПбГУ. Хочу поехать в этом году на новогодние праздники на базу в Кузнечное. Как, у кого мне можно купить путёвку? Сколько это сейчас стоит?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: В прошлые годы, действительно, существовала практика продажи путёвок на базы отдыха СПбГУ физкультурно-оздоровительным обществом «Универсант». На сегодняшний день эта практика прекращена. Эксплуатация остальных база (их одиннадцать: полный перечень можно найти на сайте СПбГУ здесь) осуществляется работниками Управления по эксплуатации баз СПбГУ, находящимися в моём подчинении. С 2011 году договоры, по которым в свободное от проведение учебных и научных практик время, на базы отправлялись на отдых сотрудники СПбГУ, заключаются мной. По вопросу заключения подобных договоров обращайтесь к начальнику Управления по эксплуатации баз СПбГУ Степанову Алексею Александровичу (его контактные данные вы также найдёте здесь). В 2011 г. цена одного дня пребывания на данных базах составляла 100 руб. с человека.

Кроме учебно-научных баз у СПбГУ на черноморском побережье есть и учебно-оздоровительная база «Горизонт», предназначенная, прежде всего, для отдыха работников СПбГУ. Подробнее о данной базе  вы можете узнать на официальном сайте http://horizont.spbu.ru/.