Ликвидируют ли курительные комнаты?

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич!
Останутся ли курительные комнаты в СПбГУ, в частности на юридическом факультете, после вступления в силу Федерального закона № 15-ФЗ? Вопрос интересует в связи с тем, что в зимнее время года выходить на улицу достаточно холодно, а наличие специально отведённых мест для курения позволяет создать комфортные условия как для курящих студентов, так и для некурящих.
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева:  Курительные комнаты в зданиях и места для курения вне зданий СПбГУ, оборудованные в установленном порядке, до вступления в силу Федерального закона, в частности, в указанном Вами здании, останутся на прежних местах, что не противоречит положениям названного закона.