О причинах закрытия буфета на 10-ой линии В.О., д.49

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич! С сентября 2012 года прекратил работать буфет на 10-ой линии В.О., 49. В нашем здании нет кофейных автоматов и автоматов с едой. Студенты, которые обучаются с 9.00 и до глубокого вечера не могут нормально поесть. Тоже самое могу сказать и о сотрудниках. На мой вопрос, почему у нас в здании не налажена проблема с питанием, ответить никто не может. Посодействуйте в скорейшем решении данной проблемы.
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Буфет расположен в коридоре цокольного этажа, рядом с центральным входом в здание, что противоречит Правилам противопожарного режима, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.12г. №390 (см. п.33 и 36, в которых содержится запрет загромождать эвакуационные пути и выходы оборудованием, в том числе проходы, коридоры, тамбуры. В этой связи работник пожарного надзора предписал прекратить торговлю в указанном месте. Необходимо отметить, что в зоне шаговой доступности работают многочисленные предприятия общественного питания (например, 11 линия д.60 кафе «Адиса», Малый пр. д.35 кафе «Иреули»). Совсем недалеко находится и одно из Университетских зданий (10-я л. д. 31-33-35).
Учитывая, что деятельность Университета в области общественного питания убыточна (см., например, текст Деканского совещания от 01.10.2012 п. 4), для открытия новых или возобновления работы ранее закрытых пунктов общественного питания будут проводиться торги на выбор внешних обслуживающих организаций. Для этого мной будет каждый раз инициироваться проведение общественных обсуждений условий соответствующих торгов и требований к их участникам. Такие обсуждения состоялись на заседании Профкома сотрудников 13.03.13 г. и Студенческого совета СПбГУ 15.03.13 г.
Приглашаю Вас и всех заинтересованных в наилучшей организации общественного питания в Университете принять участие в этом обсуждении.