О дворе общежития №18: с дополнениями от 18.03.2013

Вопрос: Добрый день! Объясните, пожалуйста, почему двор общежития №18 закрыт для пользования студентами. Также очень интересует ситуация с замком на воротах в этот двор. Возможно ли каким-то образом использовать это внутреннее пространство для хранения велосипедов? К примеру, почему бы не сделать дубликат ключа и не выдавать его (под запись) проживающим? Уверена, что желающие пользоваться двором немногочисленны и не создадут затруднения для использования пространства техническими службами.
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева от 7.06.2012: Как следует из Вашего обращения, студенты, проживающие в общежитии №18, нуждаются в велопарковке. В этом нет проблемы, более того, Университет уже оборудовал велопарковками многие общежития и здания СПбГУ. Закупка и установка велопарковки для здания по адресу В.О. 8-ая линия д. 77 будет осуществлена в ближайшее время.
По состоянию на 18.03.2013 в текст ответа проректора внесены следующие дополнения: Велопарковка для общежития №18 установлена в октябре 2012 года.