Без конкретных фактов ответить тяжело…

Вопрос: Добрый день, уважаемый Геннадий Сергеевич!
Как известно, общежития ПУНКа давно превратились в своего рода Гайд-парк для желающих приятно "отдохнуть" студентов СПбГУ (и не только СПбГУ, и даже не только студентов). К сожалению, такого рода развлечения, имея место преимущественно в ночное время, мешают работе, отдыху и спокойствию не столь социально активных студентов. Кроме того, проживающими в общежитиях производится нарушение п. 3.3.2 "Договора найма специализированного жилого помещения..." в части, касающейся запрета употребления алкоголя и наркотических веществ, а равно и курен! ия, а также п. 3.3.4, запрещающего оставлять посторонних лиц на ночлег. Вдобавок, прибывающими к ним "друзьями"-собутыльниками производится нарушение контрольно-пропускного режима, установленного на территории ПУНКа (в части использования чужих пропусков) и "Правил проживания в общежитиях..." в части, предусматривающей возможность оставления гостей лишь при наличии свободных мест в комнатах, а также необходимость оплаты проживания таковых (гостей), в связи с чем Студгородок СПбГУ несёт убытки, а нередко - и терпит прямой ущерб.
Нет ли возможности каким-то образом противодействовать такого рода нарушениям, например, путём организации ночного патрулирования (обходов) коридоров общежитий сотрудниками Дежурной службы Студгородка, особенно в выходные и праздничные дни? Не проживая более в ПУНКе, я утратил возможность пресекать подобное самостоятельно, но, продолжая пристально наблюдать за развитием ситуации, вынужден констатировать, что правосознательность проживающих растёт крайне медленно. Даже не участвуя в подобных "мероприятиях", они зачастую избирают! тактику невмешательства, не желая проблем на свою голову (особенно с людьми, с которыми придётся жить и дальше), но потакая тем самым алкоголикам и наркоманам. Кроме того, возможно ли введение ограничений на посещение Студгородка ПУНКа для лиц, не проживающих там, но замеченных в участии в ночных возлияниях?
Спасибо за внимание.
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: К сожалению, Вы не приводите в своем обращении конкретных фактов, которые свидетельствовали бы об упомянутых Вами нарушенияхю В случае, если у Вас есть доказательства их совершения (либо Вы стали свидетелем нарушений) прошу действовать в соответствии с алгоритмом, изложенным в Порядке привлечения обучающихся к дисциплинарной ответственности за нарушение правил проживания.