Должны ли подрядчики убирать строительный мусор?

Вопрос: Здравствуйте Геннадий Сергеевич. Вас беспокоит Студентка СПбГУ. Я проживаю в 15 общежитии Студенческого Городка. С декабря 2012 года в нашем общежитии начали замену окон, что удивило (так как работы велись в зимний период, когда у студентов была сессия, и в принципе было холодно), но и обрадовало нас, так как во многих комнатах стало теплее. Но рабочие, которые ставят в нашем общежитии окна, не убирают после себя мусор (фото приложено). Мусор на этаже находится уже более 2 недель. Почему с этим ничего не делается?
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Строительный мусор подрядчики обязаны убирать за собой каждый день. Благодарю Вас за информацию о нарушении ими своих обязанностей, возложенных на них договором. В настоящее время ведётся приём выполненных работ с последующим расторжением контрактов в связи с существенными нарушениями подрядчиками (работающими, в частности, в общежитии 15) своих обязанностей. При расчёте стоимости подлежащих оплате работ будут учтены как работы, которые остались фактически не выполненными, так и предусмотренная договором неустойка (она составляет 50 % от цены контракта).