Как задать вопрос городским чиновникам?

Вопрос: Прочитал в ответе «Кто отвечает за состояние дорожного покрытия от платфомы "Университетская"» информацию о том, что Университет не отвечает за дорогу, и что Вы собираетесь обращаться за решением данных проблем к органам государственной власти. Наверное, и сотрудники также могут такое обращение составить, только я не очень понимаю,  куда мы должны с этим обращаться…

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Спасибо за вопрос! Конечно, и сотрудники, и студенты, да и вообще все неравнодушные к судьбе своего города люди могут обратиться к ответственным лицам. Такое обращение во многих случаях является даже более эффективным, ибо для ответов на обращения граждан установлен конкретный срок – 30 дней.
На официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга можно посмотреть адреса и телефоны, а также приёмные часы руководителей Администрации Петродворцого района (есть возможность отправки запроса по электронной почте).
Для тех, кто живет или учится (работает) на территории Васильевского острова, ситуация выглядит несколько более удобной – у Администрации соответствующего района есть электронная приёмная.
Если Вы работаете или учитесь в зданиях Университета, находящихся в Центральном районе, то Вы можете воспользоваться как электронной приёмной, так и записаться на приём или оставить обращение лично.
Наконец, для тех, кто работает или учится в Адмиралтейском районе, будут полезны соответствующий раздел  сайта Администрации Санкт-Петербурга  и электронная приёмная главы Администрации.