Состояние дорог в ПУНКе

Вопрос: Здравствуйте, Геннадий Сергеевич. Прошу обратить внимание на неудовлетворительное состояние дорог на территории ПУНКа: повсюду зияют рытвины и ямы. Кроме того, после проведения реконструкции трубопровода, на въезде-выезде из студгородка было нарушено асфальтовое покрытие. Разбитые места были засыпаны гравием, но проезд через эти участки все равно крайне затруднен. Поврежденное дорожное покрытие не эстетично и портит облик студгородка.
Дороги возле матмеха и химфака также находятся в неудовлетворительном состоянии.
С целью избежания возможного травматизма и повреждения транспортых средств, просим принять все меры для приведение дорог в надлежащее состояние.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Как я уже сообщал ранее (см. ответ "Состояние тротуаров и пешеходных зон около Студенческого городка в Петергофе") от перекрестка ул. Ботанической с ул. Ульяновской до здания столовой СПбГУ в 2010 году осуществлялись работы по комплексной реконструкции систем теплоснабжения. Заказчиком данных работ выступало ООО «Петербургтеплоэнерго». Согласно графику производства работ окончание данных работ – 15.11.2010 г. Данные работы были закончены с существенной задержкой, а территория после завершения работ не благоустроена до сих пор. В ответ на наши обращения в администрации Петродворцового района нас уверили (Ис. №1988/01-18 от 26.12.2012), что текущий ремонт ул. Ульяновской был выполнен в 2010 году и в настоящее время дорога находится в удовлетворительном состоянии. Дороги возле зданий СПбГУ, располагающихся по адресам: Университетский проспект, дом 28 и дом 26, проходят по земле, принадлежащей городу Санкт-Петербургу, а не Университету. В этой связи СПбГУ не имеет права заниматься ее благоустройством.