Состояние тротуаров и пешеходных зон около Студенческого городка в Петергофе

Вопрос: Здравствуйте! Из Студенческого городка ПУНК есть два выхода, 2 КПП. И если через центральный КПП идет нормальная асфальтированная дорожка, то после лесного КПП есть никак не облагороженная тропинка, по которой студенты любят ходить на пары или на остановку автобуса/железнодорожную станцию. К сожалению, во время дождей (как сейчас) эта тропинка размывается и пройти там, не испачкавшись, практически невозможно. Примерно так же дело обстоит и с тротуаром по Ульяновской улице от угла с Ботанической ул. до здания столовой. Еще одна проблема, связанная с тропинкой от лесного КПП, состоит в том, что на пересечении улиц Ульяновской и Ботанической, куда и выходит тропинка, нет пешеходного перехода. Ближайший переход - напротив центрального КПП. Получается, что студенты и работники СПбГУ, которые ходят по этой тропинке, нарушают ПДД. Конечно, это не самые острые проблемы, которые требуют решения в первой очереди, однако, возможно, Вы сможете уделить им некоторое внимание. Извините за беспокойство.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: В ответ на Ваше обращение, сообщаю, что от перекрестка ул. Ботанической с ул. Ульяновской до здания столовой СПбГУ, в 2010 году осуществлялись работы по комплексной реконструкции систем теплоснабжения. Заказчиком данных работ выступало ООО «Петербургтеплоэнерго». Согласно графику производства работ окончание данных работ – 15.11.2010 г.  Данные работы были закончены с существенной задержкой, а территория после завершения работ не благоустроена до сих пор. В ответ на наши обращения в администрации Петродворцового района нас уверили (Ис. №1988/01-18 от 26.12.2012), что текущий ремонт ул. Ульяновской был выполнен в 2010 году и в настоящее время дорога находится в удовлетворительном состоянии.
Также сообщаю Вам, что Университетом направлен запрос в местную администрацию муниципального образования города Петергоф «Об устройстве пешеходного перехода».
Что касается тропинки, ведущей к лесному КПП, могу сообщить, что она проходит по земле, принадлежащей городу Санкт-Петербургу, а не Университету. В этой связи СПбГУ не имеет права заниматься ее благоустройством.