Замена окон в комнате: с дополнениями от 16.01.2013 и от 6.02.2013

Вопрос: Меня предупредили, что в моей комнате скоро будут менять окна. О чем шла речь?
Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича от 9.11.2012: Речь идет о том, что на средства, полученные от экономии при проведении торгов на ремонтных работы, а также на средства, удержанные с подрядчиком в виде неустойки за нарушение ими взятых на себя обязательств, Университет собирается провести масштабную замену окон в общежитиях СПбГУ. Необходимость такой замены была очевидна давно, однако финансовая возможность сделать это появилась лишь сейчас. В ближайшие дни в новостях официального сайта Университета появится более подробная информация на сей счет.
По состоянию на 16.01.2013 в текст ответа проректора внесены следующие дополнения: Согласно заключенным договорам, замена окон должна была быть завершена до конца 2012 года, однако в связи с усилением морозов работы были приостановлены. Новый срок окончания работ – 20 января 2013 года.
По состоянию на 6.02.2013 года в текст ответа проректора внесены следующие дополнения: По состоянию на 06.02.13 г. в общей сложности смонтировано более 4 500 окон (90 % от их общего числа), закончены работы по устройству откосов более чем на 3500 окон (65 % от их общего числа). Полностью завершены и оплачены (с учётом удержанной неустойки) работы по 12 договорам. Без просрочки по вине подрядчика завершены работы по 7 договорам.
В связи с невыполнением своих обязанностей расторгнуто 5 договоров (подрядчики вообще не вышли на площадку) на общую сумму 10,5 млн рублей. Что касается общей суммы заключенных договоров на осуществление работ по замене окон, то она составляла 75 млн рублей. С учетом расторгнутых договоров, ведутся работы по контрактам на сумму в 64,5 млн. рублей. На сегодня в полном объеме выполнены контакты на 9 млн. рублей. Остальные подрядные работы ведутся с просрочкой - их стоимость составляет 55,5 млн. рублей. Однако мной принято решение договоры не расторгать. Такое решение связано с тем, что многие работы близятся к завершению, их остановка вынудит многих проживающих существовать с недоделанными окнами ещё несколько месяцев. Между тем, в целом работы ведутся с приемлемым качеством – число существенных нареканий не превышает 2 % от общего числа окон. Разумеется, продолжение работ не означает «прощение» просрочки. В соответствии с условиями договоров при просрочке по вине подрядчика более 3 календарных дней неустойка составляет 50 % от цены контракта. В общей сложности с просрочивших свои обязанности подрядчиков будет удержано приблизительно 28 млн. руб. Эти средства в текущем году будут израсходованы на дальнейший ремонт общежитий Университета.