Температура воздуха в аудиториях здания на Университетском проспекте, д.28

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич! В учебных аудиториях математико-механического факультета температура воздуха ниже допустимой СанПиН. В частности, в ауд. 3506 29 ноября 2012 года она была равна 12 градусов по Цельсию - температуре.В предыдущие годы окна учебных аудиторий силами уборщиц факультета готовили к зиме. В этом году по распоряжению начальника службы эксплуатации УГИ ПУНКа Парфёнова С.Е. такой подготовки проведено не было, а результаты предыдущих подготовок уничтожены. Прошу принять срочные меры по исправлению ситуации.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Спасибо за информацию. По поступившим ко мне сведениям подобная температура всё же была скорее исключением, чем правилом. После Вашего обращения  окна были дополнительно утеплены, что привело к повышению температуры до допустимых, с точки зрения СанПин, значений.
Вместе с тем, сама по себе возможность провести утепление окон и привести температуру в помещения в соответствие с нормой говорит о том, что подготовка к отопительному периоду не была проведена должным образом. В этой связи главный инженер СПбГУ предложил С.Е. Парфенову написать заявление о переходе с должности начальника Службы эксплуатации зданий ПУНК на нижестоящую должность, с чем он согласился (признавая тем самым просчеты в своей работе). В настоящее время ведётся поиск кандидата на должность начальника службы. И я, и мои ближайшие подчинённые готовы и дальше бороться с теми, кто ненадлежащим образом исполняет свои обязанности, затрудняя проведение учебных занятий и научную работу.