Система видеонаблюдения в Университете: с дополнениями от 5.02.2013

Вопрос: Здравствуйте Геннадий Сергеевич. Существует ли в университете полноценная система видеонаблюдения? То, что у нас есть охрана - это видно, так сказать, невооруженным взглядом. Но интересует проблема с видеонаблюдением. В общежитиях, в главном корпусе, на многих факультетах их либо очень мало, либо вовсе нет. Маленькие "веб-камеры" не способны уловить детали. Про музей Набокова вообще нет слов.
У нас большой университет, в котором много корпусов. Я понимаю, что люди не могут уследить за всем, но система видеонаблюдения помогла бы улучшить ситуацию. Так вот вопрос: есть ли какие то наработки или идеи на тему установки или совершенствования такой системы?
Заранее большое спасибо.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева от 31.01.2013: Система видеонаблюдения в настоящий момент существуют не во всех зданиях Университета. Для значительной части зданий, которые сегодня такой системой не оборудованы, соответствующие системы проектируются. Это следующие объекты: учебные здания по адресам: Средний пр. д. 41, 10-я л. д. 31-33-35, 16-я л. д. 29, комплекс зданий бывшего Первого кадетского корп., а также все объекты СПбГУ, расположенные в Петергофе. Проекты предусматривают установку видеокамер для ведения как внешнего, так и для внутреннего видеонаблюдения, что позволяет решать следующие задачи:
1.    Качественно контролировать внутреннюю территорию объекта;
2.    Учитывать приход и уход сотрудников или посетителей;
3.    Распознавать людей, которые заходят в помещение;
4.    Наблюдать за качеством выполнения работы персонала;
5.    Помогать в расследовании и предотвращать возможные правонарушения.
Что же касается системы видеонаблюдения в Музее Набокова по адресу: СПб, ул. Большая Морская, д. 47, то, учитывая последние события, она будет установлена вне очереди в срок до 07.02.2013 года.

По состоянию на 5.02.2013 в текст ответ проректора внесены следующие дополнения: 04.02.2013  года в 14:00 компания "Ключ Строй Консалтинг" завершила монтаж  и пусконаладку комплекса видеонаблюдения на фасаде здания по адресу: СПб, ул. Б. Морская, д. 47.