Кто утверждает меню в столовых

Вопрос: Скажите, пожалуйста, кем и как утверждается меню в столовых Университета?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Утверждение меню, реестров блюд и прейскурантов цен проводится заместителем проректора по эксплуатации материально-технической базы Вадимом Алексеевичем Фомичевым. Дата последних изменений в реестре блюд и прейскуранте цен на готовую продукцию – 01.11.2012. Важно отметить, что данное меню действует только в тех пунктах общественного питания, которые обслуживает Университет (их перечень содержится в разделе "Новости" - «Утвержден график работы пунктов питания, обслуживаемых КП "Гермес"»).
В настоящее время в состав действующего меню входит широкий ассортимент блюд и кулинарных изделий более 130 наименований, в том числе:  28 наименований холодных закусок с минимальной ценой продажи 6,00 руб. (салат «Морковь пикантная») и максимальной ценой продажи 35,50 руб. (салат «Мясной»);  20 наименование первых блюд с минимальной ценой продажи 14,50 руб. (борщ «Московский») и максимальной ценой продажи 53,00 руб. (солянка грибная);  43 наименований вторых блюд с минимальной ценой продажи 31,00 руб. (печень жареная с луком) и максимальной ценой продажи 72,00 руб. (эскалоп);  16 наименований гарниров и овощных блюд с минимальной ценой продажи 4,00 руб. (макаронные изделия отварные) и максимальной ценой продажи 36,00 руб. (картофель «фри»);  7 наименований напитков с минимальной ценой продажи 2,50 руб. (напиток лимонный) и максимальной ценой продажи 12,50 руб. (компот из св. ягод).
Здесь можно узнать о том, как направить В.А.Фомичеву свои предложения по улучшению меню.