По каким рецептам готовят в столовых?

Вопрос: Сегодня обедал в кафе Герард Миллер, однако мяса в супе не нашёл. Как можно узнать, по каким рецептам готовят в столовых и кто контролирует соблюдение этих правил.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: При разработке меню, учитывается вкусовые предпочтения студентов с учетом факторов сезонности сырья, проводятся опросы по оценке качества и принимаются конструктивные предложения. Утверждение меню, реестров блюд и прейскурантов цен проводится в установленном порядке заместителем проректора по эксплуатации материально-технической базы Вадимом Алексеевичем Фомичевым. Дата последних изменений в реестре блюд и прейскуранте цен на готовую продукцию – 14.11.12. В настоящее время в состав действующего меню входит широкий ассортимент блюд и кулинарных изделий более 130 наименований, в том числе  21 одно блюдо, подходящее для людей, не употребляющих продукцию животноводства в своем рационе питания.
Свои жалобы на качество блюд, которые реализуются в точках общественного питания, обслуживаемых Университетом (перечень и график работы содержатся в разделе "Новости" - «Утвержден график работы пунктов питания, обслуживаемых КП "Гермес"», Вы можете направить директору Комбината питания Гермес Ирине Олеговне Хоменко (контакты – здесь), заместителю проректора Вадиму Алексеевичу Фомичеву (его контакты содержатся в ответе "Кому можно направить жалобы на качество услуг питания"). Если эти должностные лица не исправили ситуацию – прошу обращаться ко мне.